36kg:54 kg dan/and 30 litres(liter):40 litres
1. 36kg:54 kg dan/and 30 litres(liter):40 litres
2kg:3kg
dan
3liter:4liter
maaf kalau salah
2. Satu galon berisi 6 3/4 liter air. Berapa liter air yang terkandung dalam 4 galon tersebut?A. 47 litresB. 37 litresC. 27 litresD. 17 litresPakai cara!
Jawaban:
Diket=1 galon=6 3/4 liter
----------------------------------------
Dita=4 galon?
----------------------------------------
Dijawab=
[tex]jumlah \: galon \times 6 \frac{3}{4} = \\ 4 \times 6 \frac{3}{4} = 4 \times \frac{27}{4} = \\ 1 \times 27 = 27 \: liter(c)[/tex]
=======================================
Detail Jawaban:Mapel: MatƩmatika
Kelas:6
Bab: Pecahan
3. Cooking oil costs Rp28.000 for two litres, so 5 litres will cost .... *
2 litres = 28.000
5 litres = x
Answer:
[tex]\sf \frac{2}{5} \xcancel = \frac{28.000}{x} [/tex]
[tex]\sf 2x = 5 \times 28.000[/tex]
[tex]\sf 2x = 140.000[/tex]
[tex]\sf x = \frac{140.000}{2} [/tex]
[tex]\sf x = 70.000[/tex]
[tex] \\ [/tex]
:))
4. 4800 mililitres ... litres.
Jawaban:
4800 ml = ... L
4800 : 1000 = 4,8 L
Jawaban:
4,8 L
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena 1000 mililiters = 1 liter airrr..
jadi 4800 ml kalau dijadikan liter = 4,8
5. A car requires 22 litres of petrol to travel a distance of 198 km. find the distance that the car can travel on 63 litres of petrol
Jawaban:
OK so first ,
Distance per litre = 198km / 22 litres ---> 9km/litre
Distance of car= 9km/litre x 63
Distance of Car is 567km
Do give me a like and comment if you found this helpful :)
6. Hari buys 38.5 litres of petrol. He pays $54.67Josie buys the same type of petrol and pays $80.00 Calculate how many litres Josie buys.
Jawab:
Josie buys 56.33 litres
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Price of the petrol = $54.67 / 38.5 litres = $1.42
Josie pays $80 ==> Josie buys $80 / $1.42/litres = 56.33 litres.
7. Hawloo..⊂(◉‿◉)ć¤ Ini Han icungg..(o´・_・)ć£ SOAL: 2.345 + 12 + 16 × 1 = 25³= Han icung minta tolong..:( Jika tidak bisa menjawab jangan di jawab ! .·´¯`(>▂<)´¯`·. Kan sia sia Point Han icung..(´;︵;`).. Oiyaa: Hari ini terakhir Han icung menanyakan quiz..⊂(・▽・⊂) Tapi nanti Han icung Buat akun lagi..⊂((・▽・))⊃ -han icung
Jawaban:
2.345 + 12 + 16 × 1 = 2373
25³ = 15625
haihanicunggggituyg25³jawabannyaemangbenersegituyaabukannyangasaltaoibenerohyakenapahanicungmaubuatakunlagikenapagakpakeakunyginiaja?
♨MATH♨✏Soal2.345 + 12 + 16 ×1
25³=
✏Penyelesaian2.345 + 12 + 16 × 12.345 + 12 + 16 × 12.345 + 282.37325³25³25 × 25 × 2515.625•●[tex]\huge{\orange{\mathfrak{ trashll}}}[/tex]●•8. Gopal pours 5/8 litres of milk from a jug equally into 2 cups. Find the amount of milk,in litres, in each cup
Jawab:
5/4 l
Penjelasan dengan langkah-langkah:5/8 x 2
jangan lupa terbaik yaa
9. 200 bottles of herbal tea is brewed by mixing water, sugar juice and tea extracts in the ratio 7: 1: 2. (a)How many litres of herbal tea can be brewed if 21 litres of water is used? (b)How many litres of herbal tea does each bottle contain?
[tex]a).water \div sugar \: juice \div tea \: extracts \\ 7 \div 1 \div 2 \\ - - - - - - \times 3 \\ 21 + 3 + 6 \\ 30 \: litres \\ \\ b).30 \: litres \div 200 \: bottles = 0.15 \: litres[/tex]
10. A water tank has a capacity of 6.25 kilo litres. How many litres does the water tank hold when it is full?
Jawaban:
so its about convertion in mathematics.
1kilo litres = 1000 litres
so,
6,25 kilo litres = 6.250 litres
(max capacity)
11. nyi han cumaai wo ngai han cho ten
Apa yang kamu lakukan
aku lagi duduk
semoga bermanfaat
apa yang kamu lakukan aku lagi duduk
maaf kalau salah
kalau benar semoga bisa membantu ^_^
12. contoh soal: 2.475 litres kalo 2 decimal place brp jawabannya?
2,5 karena angka berikutnya (setelah 4) adalah lebih dari 5 jadi dibulatkan keatas
13. Gopal pours 5/8 litres of milk from a jug equally into 2 cups. Find the amount of milk, in litres, in each cup. and model
Jawab:
5/8 liters : 2
= 5/8 liters x 1/2
= 5/16 liters
14. MULTI PURPOSEWATER DISPENSER20LITRESARIZONT
Jawaban:
Look at the following text
Miss Devi : Well, I have to go now. Good bye.
Miss Dina : It's been nice talking to you, Miss Devi. Good bye.
4. What does Miss Devi intention by saying I have to go now?
A. She intends to talk with Miss Dina.
B. She wants to go after their talking.
C. She refers to leave Miss Dina.
D. She intends to part
Penjelasan:
semogah tidak membantu :v
15. pak han membeli sepasang sepatu seharga rp126.000,00pak han diberi diskon 15% berapa pak han harus membayar
100%-15% = 85%
= 85%/100% x 126.000
= 107.100rp 126.000 - 15%
rp 126.000 - rp18.900
rp 107.100
16. bagaimanakah HAN menitikberatkan bidang ilmu jika HAN bukanlah sesuatu yang bersifat mutlak absolut maupun final
Jawaban:
awokawokawokawokawok
17. A shopkeeper bought 1280 tins of paint. Each tin had 10 litres of paint If he sold 440 tins, how much paint he had left ? Give your answer in litres !
8400 liter wrong prob so sorry if its wrong
18. Untuk menyelesaikan pembangunan sebuah rumah dibutuhkan waktu 42 han oleh 20 pekerjaKarena ingin lebih cepat selesai dari waktu yang dijadwalkan maka ditambahkan 4 pekerja Waktuyang dibutuhkan adalahA 39 hanC. 35 hanB 36 hanD 32 han
Jawab: 42:20=2.1
2.1×4 pekerja
=8.4
=42 hari -8,4 hari
=33,6 hari
Paling deket 32 hari
Penjelasan dengan langkah-langkah: maap klo salah
19. Menghabiskan makanan termasuk jenisk kegiatan ekonomihan han
Konsumsi
SemogaMembantu
Jawaban:
Konsumsi
Penjelasan:
Menghasilkan barang atau jasa disebut produksi.
Mengantar barang atau jasa ke toko disebut distribusi.
Orang yang memakai barang atau jasa disebut konsumsi.
semoga bermanfaat
20. If 7 litres of petrol cost $14.70, calculate the cost of 15 litres of petrol.
Jawaban:
$31.5
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex]7 \: litres \: - > \: 14.70 \\ 15 \: litres \: - > x \\ \\ \frac{15}{7} = \frac{x}{14.70} \\ 7x = 15(14.70) \\ 7x = 220.5 \\ x = \frac{220.5}{7} \\ x = 31.5[/tex]
Post a Comment